Новости и события » Общество » Во Львове создали оперативный штаб для решения проблемы с вывозом мусора

Во Львове создали оперативный штаб для решения проблемы с вывозом мусора

Во Львове создали оперативный штаб для решения проблемы с вывозом мусора

Во Львове создан оперативный штаб для решения проблемы с вывозом мусора, которая длительное время наблюдается в городе. Об этом сообщает корреспондент "112 Украина".

"В городе уже заработал оперативный штаб, который призван решить ситуацию с мусором. До конца месяца должен закончиться срок подачи заявок на перевозку и город приглашает обращаться всех, кто имеет транспорт и доступ к мусорным павильонам", - сказано в сообщении.

Накануне мэр города заявил, что ситуация с мусором во Львове сложная, более 20% контейнерных площадок переполнены.

Как известно, 30 мая 2016 года на Грибовичской свалке под Львовом во время тушения пожара произошел обвал мусора. Мэр Львова Андрей Садовый обратился за помощью к своему киевскому коллеге Виталию Кличко. Тот со своей стороны инициировал решение о сожжении части львовского мусора столичным заводом "Энергия". Мэр столицы заявил, что сжигание части мусора из Львова не оказывает негативного влияния на экологическую ситуацию в Киеве. 1 августа Киев прекратил принимать мусор из Львова в связи с началом плановых ремонтных работ на мусоросжигательном заводе "Энергия".

Во Львове создали оперативный штаб для решения проблемы с вывозом мусора


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх