Новости и события » Hi-Tech » Цукерберг назвал обвинения в краже технологий ложными

Цукерберг назвал обвинения в краже технологий ложными

Цукерберг назвал обвинения в краже технологий ложными

Компания ZeniMax Media, занимающаяся разработкой видеоигр, обвинила Oculus, принадлежащую Марку Цукербергу, в краже данных технологий. Создатель Facebook называет все обвинения ложными.

ZeniMax Media обратилась в суд в 2014 году. Ответчиком в деле выступила молодая компания Oculus, которую тогда пытался приобрести основатель Facebook. В деле фигурирует некто Джон Кармэк. Он работает программистом и директором по технологиям в Oculus. Раньше он долгое время был сотрудником компании id Software, которую позже выкупила ZeniMax Media. По версии последней, Кармэк похитил компьютерные коды технологии виртуальной реальности и предоставил их Oculus. В защиту Кармэк стал Цукерберг, который все же купил стартап, заявив, что все технологии Oculus работают на собственном коде.

Facebook выкупила Oculus в 2014 году. В 2015 году в компании было открыто новое направление, которое стало исследовать виртуальные коммуникации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх