Новости и события » Общество » Жертве Пашинского отказали в статусе потерпевшего

Жертве Пашинского отказали в статусе потерпевшего

Жертве Пашинского отказали в статусе потерпевшего

ГПУ отказалась вносить в реестр досудебных расследований заявление о виновных в конфликте - адвокат.

Генпрокуратура отказала пострадавшему от выстрелов народного депутата из "Народного фронта" Сергея Пашинского Вячеславу Химикусу в статусе потерпевшего.

По ее словам, в ГПУ было подано два заявления о преступлении. Первая - о стрельбе Пашинского, вторая - о заявлениях Геращенко и пресс-службы областной полиции о том, кто виноват в конфликте. Однако их отказались вносить в реестр досудебных расследований.

Также юрист добавила, что на перекрестном допросе выяснилось много важного и интересного, поэтому будет добиваться получения видео этого допроса, чтобы показать его всем. Показательным стало то, что нардеп запутался в своей версии стрельбы. На допросе он стал уверять, что стрелял стоя, хотя утверждал, что лежа.

Напомним, 31 декабря на дороге под Васильковом Киевской области авто депутата едва не врезался в автобус, который якобы стоял без габаритных огней. Пашинский сделал замечание, после чего завязалась словесная перепалка. Нардеп решил конфликт, выстрелив из "наградного" пистолета "Глок-19" в 38-летнего местного жителя Вячеслава Химикуса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх