Новости и события » Общество » Самогонщиков Бахмута лишили более 200 литров «удовольствия»

Самогонщиков Бахмута лишили более 200 литров «удовольствия»

Самогонщиков Бахмута лишили более 200 литров «удовольствия»

С начала года правоохранители Бахмута прекратили деятельность 9 самогонных точек.

Масштабы сбыта и потребления самогона наносят существенный вред здоровью людей и угрожают жизни из-за низкого качества самодельных спиртных напитков. Дешевизна и круглосуточная торговля делают самогон ходовым товаром. Поэтому правоохранители постоянно проводят как профилактические, так и практические меры по борьбе с торговлей самогоном.

Так, во время проведения оперативно-профилактической отработки и посещения квартир граждан, работниками превентивной службы прекращена деятельность девяти самогонных точек, изъят самогонный аппарат, уничтожено около 190 литров браги и более 25 литров готовой «продукции». В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 176 «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки» Кодекса Украины об административных правонарушениях, за что предусмотрен штраф от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх