Новости и события » Культура » Смерть бабушки Королевой: появилось неожиданное решение СБУ

Смерть бабушки Королевой: появилось неожиданное решение СБУ

Смерть бабушки Королевой: появилось неожиданное решение СБУ

Служба безопасности Украины, которая ранее на пять лет запретила въезд в страну российской певице Наташе Королевой, поддержавшей аннексию Крыма, разрешила ей на время приехать в Киев, чтобы похоронить бабушку.

Напомним, о смерти 94-летней бабушки Софии артистки стало извсетно сегодня, 18 января. Королева сообщила трагическое известие, которое случилось в ее семье, в своем Instagram.

Кроме того, певица пожаловалась на то, что из-за запрета въезда в страну, где она родилась, она не сможет приехать на похороны.

Однако, СБУ пошло навстречу Королевой и позволило ей приехать в Киев.

"Королевой не будут препятствовать во время ее приезда в Украину, чтобы побывать на похоронах родственницы. В таких случаях, если человеку запрещен въезд в страну, то Служба безопасности позволяет приехать на похороны", - рассказала изданию пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Однако, она добавила, что это разрешение является временным и после похорон Королева и в дальнейшем будет оставаться персоной нон-грата в Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх