Новости и события » Общество » В порту Гданьск установлен рекорд контейнерооборота для Польши

В порту Гданьск установлен рекорд контейнерооборота для Польши

В порту Гданьск установлен рекорд контейнерооборота для Польши

Контейнерный терминал DCT Gdansk по итогам 2016 года установил рекорд перевалки контейнерных грузов. За год здесь было обработано 1,3 млн TEU, что стало рекордным показателем не только для самого терминала, но и наилучшим показателем по контейнерообороту в истории Польши.

Согласно статистическим данным, результат предыдущего года, был побит еще в октябре, когда было перевалено 1,086 млн TEU.

В DCT Gdansk отмечают, что увеличение перевалки обусловлено все большей ориентацией на работу с рынками Центральной и Восточной Европы, а также растущим портфелем клиентов из числа морских контейнерных линий.

Однако самым важным событием минувшего года в компании назвали завершение строительства и запуск второго глубоководного причала контейнерного терминала. Он позволит DCT Gdansk принимать самые большие контейнерные суда, которые могут войти в Балтийское море. А в целом пропускная способность терминала DCT Gda?sk возрастет с 1,5 до 3 млн TEU в год.

Новый причал оснащен пятью STS-кранами. Каждый из них может перегружать до 25 рядов контейнеров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх