Новости и события » Hi-Tech » Microsoft готовится к окончанию поддержки Windows 7

Microsoft готовится к окончанию поддержки Windows 7

Microsoft готовится к окончанию поддержки Windows 7

В этом году самой популярной операционной системе для десктопов - Windows 7 - исполнится уже 8 лет. Столь почтенный возраст платформы заставляет разработчиков задуматься над окончанием ее официальной поддержки.

Как стало известно, в Microsoft собираются отказаться от поддержки "семерки" в январе 2020 года. Фактически основная поддержка Windows 7 закончилась еще несколько лет назад, а сейчас она находится в статусе "продленной": для ОС по-прежнему выпускаются обновления безопасности и исправления ошибок. Полный же отказ означает прекращение выпуска вообще каких-либо обновлений.

Представители Microsoft активно призывает своих пользователей переходить на Windows 10, которая на сегодняшний день установлена на четверти всех настольных компьютеров. В компании отмечают, что Windows 7 уже не соответствует запросам людей и современным стандартам, а использование устаревших и неподдерживаемых платформ приводит к увеличению затрат на обслуживание.

"Windows 7 устаревает. Эта операционная система уже не отвечает последним требованиям, а также не соответствует требованиям безопасности", - заявил глава Windows в немецком подразделении Microsoft Маркус Ничке, - "Как и в случае с XP, мы рекомендуем пользователям заранее принять меры для перехода на новую ОС, чтобы избежать излишних рисков и финансовых потерь".

Кроме того, в Microsoft подчеркнули, что "семерка" не поддерживает новейшие чипсеты от Intel, Qualcomm и AMD.

Intel Microsoft


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх