Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Глобальное потепление коснется США раньше, чем остальной мир

Ученые: Глобальное потепление коснется США раньше, чем остальной мир

Ученые: Глобальное потепление коснется США раньше, чем остальной мир

Ученые заявили, что проблема глобального потепления коснется США раньше, чем остальной мир. Такие природные катаклизмы ставят под сомнение выполнение условий Парижского соглашения, направленного на борьбу с глобальным потеплением.

Специалисты из центра изучения климата NECSC в Массачусетсе спрогнозировали, что на северо-востоке США среднегодовое повышение температуры климата на 2 градуса наступит раньше на 20 лет, чем в остальной части планеты. Один из сотрудников центра рассказал, что подписание Парижских соглашений дало людям ложное чувство защищенности от глобального потепления. Однако не все понимают, что повышение на 2 градуса, это средняя температура и в некоторых частях планеты она будет повышаться сильней. Недавние исследования показали, что таким участком планеты станет северо-восток США.

Специалисты предупредили, что они не уверены, что Земля будет в безопасноcти, если температура климата повысится хотя бы на два градуса. Это повлечет за собой экологические, сельскохозяйственные и другие глобальные проблемы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх