Новости и события » Hi-Tech » Бывший сотрудник Apple рассказал, как Тим Кук сделал Apple «скучной»

Бывший сотрудник Apple рассказал, как Тим Кук сделал Apple «скучной»

Бывший сотрудник Apple рассказал, как Тим Кук сделал Apple «скучной»

Мягкий стиль управления Тима Куку стал главной причиной, почему 2016 год стал одним из самых скучных в истории Apple, уверен бывший сотрудник компании Боб Берроу. О том, почему «яблочная» корпорация стала предсказуемой, он написал в своем микроблоге.

Манера управления Стива Джобса в корне отличалась от той, что царит в Apple при Тиме Куке. Основатель корпорации поощрял внутренние конфликты и конкуренцию между ведущими командами. Это может показаться достаточно спорной практикой, но именно так появились самые выдающиеся продукции компании - iMac, iPod и iPhone. После того, как за штурвал встал Тим Кук, он планомерно работал над тем, чтобы исключить все конфликты в стенах Купертино, «снизить накал страстей и число конфликтных ситуаций».

В ответ аналитику Хорасе Дедью экс-сотрудник Apple написал, что внутренняя культура в нынешней Apple существенно отличается от той, что была семь лет назад при Стиве Джобса. Согласно профилю Берроу в LinkedIn, он работал в должности менеджера программной разработки Apple с 2007 по 2014 годы. Внешне эти изменения практически не видны, говорит он.

«Первое, что сделал Тим Кук, вступив на должность главы компании, превратил Apple, для которой были свойственны динамические изменения, в скучную операционную компанию», - пояснил Берроу.

В то время, как Джобс хвастался тем, что Apple может легко приспособиться к новым трендам в индустрии, сейчас компания напоминает гигантского монстра, которому нужны годы на то, чтобы произошли какие-либо изменения. Именно по этому, говорит Берроу, после того, как Кук уволил вице-президента по программным разработкам Скотта Форсталла, он разослал сообщение сотрудником с просьбой прекратить все конфликты в компании.

Listen to Steve Jobs himself explain the purpose of conflict. @charlesarthur pic.twitter.com/393DopEuWT

-??????????? (@bob_burrough) 17 января 2017 г.

В интервью Стива Джобса, которое он дал после возвращения в Apple, предприниматель рассказал о преимуществах «конфликтного» способа управления. Команды соревнуются друг с другом, находятся в постоянном противостоянии, оттачивая свои способности и таким образом создавая лучшие продукты.

Бывший сотрудник Apple рассказал, как Тим Кук сделал Apple «скучной»

Бывший сотрудник Apple рассказал, как Тим Кук сделал Apple «скучной»

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх