Новости и события » Спорт » Любовь Басова во второй раз признана спортсменкой месяца

Любовь Басова во второй раз признана спортсменкой месяца

Любовь Басова во второй раз признана спортсменкой месяца

Двенадцатый год подряд Национальный олимпийский комитет Украины определяет и награждает лучшего спортсмена и тренера месяца.

В ноябре-2016 во второй раз в своей карьере награды удостоилась велосипедистка Любовь Басова. Впервые под девичьей фамилией Коршун она была признана лучшей спортсменкой месяца по итогам января в 2011 года. Лучшим тренером месяца стал наставник Басовой Сергей Базин.

Традиционно победители получили призы от президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки, а именно, денежные премии, дипломы и памятные статуэтки.

"Любовь - опытная и талантливая спортсменка. В октябре наша героиня второй раз в своей карьере завоевала звание чемпионки Европы, - цитирует Сергея Бубку пресс-служба НОК. - В ноябре она получила три медали на этапах Кубка мира по велотреку

На Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро Любовь заняла высокое 5 место. Все эти успехи свидетельство высокого профессионализма, преданности любимому делу и кропотливой работы.

Сергей Николаевич - настоящий профессионал своего дела. Главный показатель его эффективной работы - медали наших велосипедистив на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх