Новости и события » Общество » Госшахта закупила мясо по 4 тысячи грн за килограмм и минералку по 588 грн за бутылку

Госшахта закупила мясо по 4 тысячи грн за килограмм и минералку по 588 грн за бутылку

Госшахта закупила мясо по 4 тысячи грн за килограмм и минералку по 588 грн за бутылку

Одно из подразделений госпредприятия «Селидовуголь» закупило мясо по 4 тысячи гривен за килограмм. Об этом свидетельствует информация, обнародованная в системе Prozorro.

Так, шахте «Россия» в конце 2016 года 50 килограмм мяса обошлось в 199,999 тысяч гривен. Отмечается, что тендер на данные закупки не проводился. Фирма-поставщик зарегистрирована в Покровске Донецкой области, а ее руководителем является Людмила Пальчик, проживающая в Киеве.

Кроме этого, перед новогодними праздниками руководство «Селидовуголь» закупило 340 литров минеральной воды, которая обошлась государству в еще 199,999 тысяч гривен. Таким образом, один литр минералки стоил 588 гривен. Как и в прошлый раз, тендер на закупку госпредприятие не проводила, а просто зарегистрировало в системе Prozorro данный договор.

Ранее в ГП «Селидовуголь» уже закупали 900 бутылок воды по 1,5 л воды той же марки за 199,999 тысяч гривен - по 222 гривен за бутылку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх