Новости и события » Общество » Способы привлечь внимание клиента по Тейшейре

Способы привлечь внимание клиента по Тейшейре

Способы привлечь внимание клиента по Тейшейре

Доцент Тейлес Тейшейра (Гарвардская школа бизнеса) на тему «клиентов» неоднократно проводил исследования. Читателям сайта будет полезно узнать, что эксперт выделил 5 способов того, как эффективно привлечь клиентов.

  1. Избегайте слишком частого упоминания бренда.

Ученые обнаружили: люди не любят чувствовать, что их убеждают. В противном случае они автоматически, инстинктивно «переключаются» на другой канал информации. Отмечено, что часто зрители перестают смотреть видео, в котором есть на экране логотип. Особенно снижают количества просмотров длинные логотипы и эмблемы в центре экрана. Как же успешно демонстрировать бренды, чтобы захватить внимание людей?

Тейшейра предлагает «брендпульсацию». Метод предполагает ненавязчивую демонстрацию изображения, благодаря чему бренд появляется на экране незаметно более десятка раз. В некоторых рекламных каналах сделать это довольно легко: уведомление-толчок может просто включать логотип вашего бренда. Ведь потребитель и так знает, кто послал сообщение, и, возможно, нет необходимости повторять название бренда в тексте сообщения.

  1. Создавайте положительный эффект, выражая радостные эмоции и чувства.

С тех пор, как маркетологи поняли важность эмоций, потребители получили доступ к целому ряду марок-конкурентов, чьи положительные эмоции выражены наиболее доступно. Тейшейра и его коллеги определили, что, когда дело доходит до интернет-видеорекламы, «удивление и радость эффективно концентрируют внимание и удерживают клиентов». Вызов одной из этих эмоций сразу привлекает внимание зрителя; наиболее эффективно создать ощущение удивления, за которым следует радость.

В современном мире информационной перегрузки счет идет на секунды; радость быстро переходит во взаимодействие. Оно имеет решающее значение для управления цифровым обменом, который будет генерировать заработанное внимание. Люди выбирают бренды и информацию, с которыми они чувствуют положительную связь. Это означает, что резкие спады или сюрпризы недостаточны. Для построения быстрых, эмоциональных сообщений мобильные каналы могут использовать гиф-анимацию или большой формат.

  1. Удивите потребителей, но не шокируйте их.

Пребывая в сети, зрители настроены на участие в различных проектах и получение внимания, так как цифровой обмен подавляет все прочие раздражители. Кроме того, по мнению специалистов, 90% вирусных объявлений - юмористические. Есть два типа юмора: чистый и шокирующий. «Чистый» юмор вызывает просмотр, совместное использование и распространение, а шокирующий юмор способствует лишь просмотру.

Вскоре команда сайта дополнит текущую статью новыми пунктами. Читайте также на сайте, когда можно близко увидеть Меркурий, о безопасности в Интернете и др. интересные темы. Следите за обновлениями в наших групах и будьте успешными!

Способы привлечь внимание клиента по Тейшейре


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх