Новости и события » Происшествия » В Италии произошло мощное землетрясение

В Италии произошло мощное землетрясение

В Италии произошло мощное землетрясение

В центре Италии сегодня, 18 января, в 10.25 и 11.14 по местному времени (12.25 и 13.14 по мск) произошло мощное землетрясение. Магнитуда первого толчка составила 5.3, второго - 5.7, передает телеканал Rai News 24.

Толчки были настолько мощными, что ощущались даже в 100 километрах от эпицентра. Так, волнения земной поверхности ощутили жители и гости Рима, в то время как сам источник толчков находился в 111 километрах от столицы Италии, к тому же еще и располагался на глубине 10 километров.

Власти во время землетрясения принялись эвакуировать пассажиров метро, опасаясь серьезных обрушений и желая избежать жертв. В прошлом году Италия пережила несколько действительно серьезных землетрясений, часть из которых оказались разрушительными. В конце августа, к примеру, в результате природного катаклизма и вовсе погибли 300 человек.

Сейчас о жертвах итальянского землетрясения информации не поступало, сотрудники экстренных служб проводят проверку, что выяснить, имели ли место разрушения зданий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх