Новости и события » Общество » Чиновники на Сумщине украли миллион гривен при закупке медицинского оборудования

Чиновники на Сумщине украли миллион гривен при закупке медицинского оборудования

Чиновники на Сумщине украли миллион гривен при закупке медицинского оборудования

Приобретенный рентгенограф оказался не новым, а изготовленным в 2013 году.

В Сумах полиция разоблачила должностных лиц, которые при закупке медицинского оборудования присвоили почти миллион гривен государственных средств. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Согласно сообщению, в октябре 2016 года проводились открытые торги по закупке ренгенографической и флюороскопической систем на сумму 6 млн грн. Однако после получения рентгенологического оборудования, полиция обнаружила несоответствие срока изготовления оборудования с условиями договора. Оказалось, что медицинское оборудование было изготовлено в 2013 году, что существенно влияет на его стоимость и гарантийное обслуживание.

Поскольку из-за преступных действий должностных лиц и поставщика была осуществлена &8203;&8203; закупка несоответствующего оборудования и нанесен ущерб государству на сумму почти миллион гривен, прокуратура открыла уголовное производство по ч.4 ст.190 (мошенничество) УК Украины.

Чиновникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх