Новости и события » Экономика » Fitch присвоило рейтинги планируемым облигациям «Кернела»

Fitch присвоило рейтинги планируемым облигациям «Кернела»

Fitch присвоило рейтинги планируемым облигациям «Кернела»

Агентство Fitch Ratings поместило под наблюдение в список Rating Watch "Позитивный" долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Kernel Holding S. A., холдинговой компании группы "Кернел", в национальной и иностранной валюте. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на AgroPortal.

Кроме того, агентство присвоило планируемым необеспеченным долларовым еврооблигациям компании ожидаемый рейтинг "B+ (EXP)".

Как пояснили в агентстве, статус Rating Watch "Позитивный" отражает возможности улучшения ликвидности компании, если она успешно рефинансирует значительную долю своего долга планируемым еврооблигациям и продлит срок линий предэкспортного финансирования.

При успешном осуществлении этих планов РДЭ "Кернела" в национальной валюте может быть повышен с уровня "B" до "B+", а РДЭ в иностранной валюте будет выше границы Украины "B-" и будет находиться на одном уровне с РДЭ компании в национальной валюте.

"Финальные рейтинги будут присвоены облигациям после получения окончательной документации, которая должна соответствовать информации, предоставленной агентству Fitch ранее",? отметили в рейтинговом агентстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх