Новости и события » Общество » Ученые из NASA связывают найденную на Марсе грязь с наличием воды

Ученые из NASA связывают найденную на Марсе грязь с наличием воды

Ученые из NASA связывают найденную на Марсе грязь с наличием воды

Очередные доказательства возможного наличия воды на Марсе предоставили специалисты из NASA. Марсоход Curiosity прислал снимки грязевых трещин около горной системы Sharp.

По мнению ученых, это свидетельствует о высушенной влаге, которая присутствовала на поверхности планеты около трех миллиардов лет назад. Директор по планетологии NASA Джин Грин ранее заявлял, что представления ученых о влажности Марса были сильно преуменьшены.

Почти с самого начала исследований данные, переданные с Curiosity, явно доказывали, что Марс был «двойником» Земли, с большой площадью водного покрытия. А найденные под слоем пыли ледники в средних широтах планеты доказывают самые смелые предположения ученых.

NASA


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх