Новости и события » Общество » В "ЛНР" пообещали выдать ветеранам уголь "к февралю"

В "ЛНР" пообещали выдать ветеранам уголь "к февралю"

В "ЛНР" пообещали выдать ветеранам уголь "к февралю"

Так называемое "министерство топлива, энергетики и угольной промышленности" "ЛНР" обещает "к февралю" завершить выдачу бытового топлива ветеранам и работникам угледобывающих предприятий в оккупированной зоне Луганщины, пишут сепаратистские интернет-издания.

Такое заявление сделал "начальник" отдела "производства и перспективного развития угольной отрасли" "минтопэнерго" Виктор Ткаченко.

"Что касается обеспечения углем, то по состоянию на сейчас, больше 50% углеполучателей уже уголь получили. Это касается работников угольных предприятий и пенсионеров, которые за ними закреплены", - утверждает оккупационный "чиновник".

По его словам, "в данном процессе есть "определенные проблемы". "Так, если взять отдельно по Антрациту, то практически 100% углеполучателей обеспечены углем. В "Центругле" ситуация складывается тоже благоприятная и, я думаю, что к февралю этот вопрос будет закрыт", - обещает Ткаченко.

Он добавил, что в "Донбассантрацит" ситуация другая, и там "проблема эта есть: работников предприятие углем обеспечивает и до конца января все работники предприятия будут обеспечены углем, а с пенсионерами дело обстоит немного сложнее".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх