Новости и события » Культура » Выбираем правильно бижутерию: цепочки

Выбираем правильно бижутерию: цепочки

Выбираем правильно бижутерию: цепочки

С древних времен люди украшали себя цепочками с различным видами плетения. Как правило, их носили с крестиком. Женщины знатных сословий выбирали изящные тонкие украшения из драгоценных материалов. Мужчины же предпочитали массивные и широкие. В связи с прокатившимися революциями и последующей секуляризацией общества, начиная с конца XIX – начала XX веков этот шейный аксессуар становится самостоятельным украшением. Сегодня это наиболее распространенный и востребованный аксессуар. Поговорим, как правильно выбрать цепочку.

Прежде всего, следует определиться с целью, которую цепочка будет выполнять. Так, для миниатюрного кулона необходимо подобрать утонченную короткую или средней длины. Этот вариант не будет отвлекать внимание от подвески. Широкая цепь в паре с крупным кулоном будет иметь вид необычного колье. Если предполагается, что это будет самостоятельная деталь, предпочтение стоит отдать массивному варианту с фантазийным плетением. С этой же задачей отлично справляется шейное украшение, состоящее из нескольких разноуровневых цепочек.

Возраст так же является критерием выбора этого аксессуара. Прекрасную и нежную кожу юной девушки отлично подчеркнут украшения 40-45 см. Пышную красоту цветущей женственности лучше всего оттенит длинная цепочка, лежащая в области декольте. Средняя длина цепи в сочетании с воротником-стойкой или глухим вырезом подойдут дамам старшего возраста.

При выборе необходимо учесть и комплекцию. Так на девушке plus size тонкая цепочка с миниатюрным кулоном может не выполнить своего прямого предназначения. Такой аксессуар, скорее всего, потеряется. А вот слишком крупная цепь с огромными звеньями затмит барышню хрупкого телосложения.

Не стоит списывать со счетов и безопасность самого изделия. К сожалению, девушек, которые испытывают аллергию не только на недорогую бижутерию, но и на драгоценные изделия, с каждым годом становится все больше. Этому способствуют многие факторы: от плохой экологической ситуации до недобросовестности производителей. Не будем останавливаться на них подробно. Стоит отметить лишь то, что для таких представительниц прекрасной половины человечества есть бижутерия из гипоаллергенных сплавов. Цепочки из такого материала обладают высоким качеством исполнения. Они не будут вызывать покраснения и раздражения кожи. Эти изделия не окисляются и не темнеют при занятиях фитнесом и водных процедурах. Это, пожалуй, самый оптимальный вариант для женщин с нежной кожей.

Зная эти основные критерии, можно выбрать качественное украшение, которое максимально гармонично впишется в создаваемый образ.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх