Новости и события » Спорт » Мария Кучина продемонстрировала лучший результат сезона в мире

Мария Кучина продемонстрировала лучший результат сезона в мире

Мария Кучина продемонстрировала лучший результат сезона в мире

Российская чемпионка мира Мария Кучина превзошла самый лучший результат сезона в мире. На соревнованиях в Москве спортсменка перепрыгнула планку на высоте двух метром.

Начало января показало, что российская прыгунья может пройти квалификацию для международных соревнований. В Челябинске она прыгнула на 1,94 метра и стала лидером сезона в РФ. Однако в Москве Мария Кучина продемонстрировала феноменальный результат в два метра.

Отметим, что мировое лидерство находится у испанки Рут Бейтии, которая перепрыгнула отметку в 1,95 м. Наша Мария смогла опередить ее на пять сантиметров, что делает ее результат сезона лучшим в мире. Однако из-за дисквалификации российских спортсменов они не могут быть допущены до международных соревнований. Курчина оправила заявку на то, чтобы ей разрешили выступать на мировой арене.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх