Новости и события » Спорт » Тернополь уволил тренера через несколько дней после назначения

Тернополь уволил тренера через несколько дней после назначения

Тернополь уволил тренера через несколько дней после назначения

Роман Максимюк не продержался на тренерском мостике "Тернополя" и одной недели. В прошлый четверг пресс-служба перволигового коллектива сообщила, что клуб принял решение довериться молодому специалисту, который за время своей игровой карьеры выступал за сборную Украины, "Динамо" и "Зенит".

"Тернополь" - записной аутсайдер первенства, который после 20 сыгранных туров с 10 очками занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Максимюк обещал уберечь команду от понижения в классе, но в итоге не смог спасти самого себя.

Буквально несколько дней назад куратор команды в Тернопольском горсовете Николай Круть называл Максимюка амбициозным наставником, которому удастся улучшить положение дел в "Тернополе". Но уже сегодня чиновник сообщил о прекращении сотрудничества с 42-летним специалистом. "Причина разрыва контракта - не сошлись во взглядах с руководством клуба касательно тренировочного процесса", - заявил Круть.

Правда, поговаривают, что реальная причина увольнения кроется в том, что всплыли весьма неприятные и порочащие коуча факты. На днях известный телеведущий Игорь Цыганык обнародовал информацию, согласно которой Максимюк, будучи тренером "Волыни" в период с 2012 по 2015 гг., занимался организацией договорных матчей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх