Новости и события » Спорт » От Гиггза до Ди Стефано: 10 знаменитых игроков, не игравших на чемпионатах мира

От Гиггза до Ди Стефано: 10 знаменитых игроков, не игравших на чемпионатах мира

От Гиггза до Ди Стефано: 10 знаменитых игроков, не игравших на чемпионатах мира

Известное испанское издание Marca опубликовал свою версию рейтинга футболистов, никогда не участвующих в чемпионатах мира.

История футбола знает немало примеров, когда первоклассный футболист выиграл множество личных наград, а также трофеев на клубном уровне, но так и не выступил на мировом первенстве из-за низкого уровня сборной.

Топ-10 футболистов, не участвующих в чемпионатах мира, выглядит следующим образом:

  1. Джордж Веа (Либерия) - обладатель "Золотого мяча"-1995 запомнился игрой за "Монако", "ПСЖ" и "Милан", но со сборной Либерии только один раз дошел до группового этапа Кубка Африки.
  2. Райан Гиггз (Уэльс) - Легендарный валлиец является одним из самых титулованных футболистом в мире, завоевав с "МЮ" 34 трофея. А в составе сборной Уэльса ни разу не сыграл в финальной части ни одного крупного турнира.
  3. Альфредо ди Стефано (Аргентина / Колумбия / Испания) - легендарный игрок "Реала" успел поиграть за три разны сборных, и даже выиграть с Аргентиной Кубок Амеркии, но с Испанией сыграть на чемпионате мира ему было не суждено - он попал в заявку своей команды на ЧМ-1962, но так ни разу и не сыграл.
  4. Джордж Бест (Северная Ирландия) - Бест провел блестящую карьеру в "МЮ", но к играм за свою сборную относился с прохладой. Для него это только был "повод повеселиться с товарищами".
  5. Ладислав Кубкала (Чехословакия/Венгрия/Испания) - Знаменитый игрок "Барселоны" сыграл за три сборные, а с Испанией даже пробился на ЧМ-1962, но не сыграл там из-за травмы.
  6. Эрик Кантона (Франция) - Француз сумел выиграть чемпионат мира 2005 года, но в качестве игрока в пляжный футбол. В большом футболе из-за конфликта с тренером ему так и не сыграл на мировом первенстве.
  7. Бернд Шустер (Германия) - из-за разногласий с Федерацией завершил международную карьеру в 24 года, так и не успев сыграть на мундиале.
  8. Андрей Аршавин (Россия) - В период его выступления за сборную она лишь раз попала на ЧМ. Было это в 2002 году, но сам футболист тогда остался вне заявки.
  9. Яри Литманен (Финляндия) - лучший футболист в истории Финляндии так и не смог вывести свою сорную на крупный турнир.
  10. Валентино Маццола (Италия) - Мацолла-старший был капитаном итальянской сборной, но на ЧМ не сыграл - в возрасте 30 лет он разбился в авиакатастрофе вместе с командой "Торино".

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх