Новости и события » Общество » Исследователи назвали главные принципы крепких отношений

Исследователи назвали главные принципы крепких отношений

Исследователи назвали главные принципы крепких отношений

Исследовательница Трейси Кокс проанализировала большое количество пар и определила, какие главные принципы крепких отношений. По ее мнению, верность, взаимопонимание, общие цели, правильное место встречи являются обязательными составляющими долгого и хорошего брака.

Как считает Трейси Кокс, схожесть во вкусах еще не показатель нахождения «своего» человека. Нужно обязательно, чтобы были общие цели и схожие амбиции, ведь когда девушка амбициозна и хочет поменять работу, переехать в другой город, а парень желает остаться дома на прежней стабильной работе, одна любовь не может сохранить эти отношения. В данном случае кто-то должен уступить, но это случается редко, и такие пары расстаются. Поэтому лучше сразу найти человека, который тоже захочет новую работу.

Также важна верность. Она является не просто вынужденным правилом, а фундаментом крепких отношений. Ни интимное влечение, ни общие темы для разговора не дадут то, что дает верность - уверенность в человеке и полное доверие к нему и его поступкам.

Взаимопонимание и правильное место тоже важны для создания будущей семьи, потому что они создают особую атмосферу «правильности» выбора партнера, и уверенности в нем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх