Новости и события » Общество » Мукачевское дело: на суде допрашивают потерпевших

Мукачевское дело: на суде допрашивают потерпевших

Мукачевское дело: на суде допрашивают потерпевших

В Мукачевском горрайонном суде проходит очередное подготовительное судебное заседание по делу бойцов "Правого сектора", обвиняемых в стрельбе в райцентре в июле 2015 года.

Как передает корреспондент Укринформа, в настоящее время начался допрос потерпевших. При этом часть потерпевших в суд не явились, не сообщив о причинах своего отсутствия.

Напомним, что по делу о стрельбе в Мукачево были задержаны четверо бойцов "Правого сектора": Владимир Бурч, Сергей Деяк, Роман Мунчак, Родион Горбенко. Трое из них были ранены в драке между "ПС" и правоохранителями и людьми из окружения народного депутата Ланьо. Прокуроры квалифицируют действия бойцов "ПС" как терроризм, требуя приговорить их к пожизненному заключению.

Бойцов все это время содержат в СИЗО. 21 декабря 2016 года суд в очередной раз продлил им срок содержания под стражей - до 18 февраля 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх