Новости и события » Авто » В Женеве дебютирует электрический гиперкар Dendrobium

В Женеве дебютирует электрический гиперкар Dendrobium

В Женеве дебютирует электрический гиперкар Dendrobium

Гоночная команда Williams, выступающая в чемпионате F1, ни в чем не хочет уступать лидерам первенства Mercedes Motorsport и Red Bull Racing. Это в полной мере можно отнести как к событиям на гоночных трассах, так и вне их предела. Сегодня, посредством глобальной сети, фирма Williams Advanced Engineering - подразделение команды Williams, и сингапурская компания Vanda Electronics официально рассекретили новый электрический гиперкар Dendrobium, который способен навязать конкуренцию будущим моделям AM-RB 001 и Mercedes-AMG Project One.

Напомним, AM-RB 001 - это совместное детище Aston Martin и Red Bull Racing, а анонсированная ранее модель Mercedes-AMG Project One - будет построена умельцами из Mercedes Motorsport и получит двигатель внутреннего сгорания от болида "Формулы-1".

Электрический гиперкар Dendrobium, как уже отмечалось, построен совместными усилиями компании Vanda Electronics и подразделения Williams Advanced Engineering. Сразу скажем, что на текущий момент никаких технических характеристик новинки создатели не предоставили. Известно лишь то, что машина с футуристическим дизайном получит "несколько электрических моторов".

Судя по представленному изображению, гиперкар Dendrobium получил оптимизированную аэродинамику: в передней части имеются массивные воздухозаборники, а в задней части расположен агрессивный диффузор и большое "крыло". Очевидно, что вся конструкция машины выполнена из композитных материалов. Также сообщается, что интерьер гиперкара обшит одним из самых лучших сортов кожи, предоставленной всемирно известной шотландской компанией Bridge of Weir Leather.

Официальные представители сингапурской компании Vanda Electronics отметили:

"Dendrobium является кульминацией разработок фирмы Vanda Electronics в области дизайна и технологий. Наши инженеры были вдохновлены самой природой. Нам не терпится представить гиперкар Dendrobium мировой общественности в Женеве в марте 2017 года".

Согласно официальным данным, гиперкар Dendrobium получил свое название благодаря своим дверям, которые, как сообщили в компании, "автоматически открываются подобно лепесткам цветка Dendrobium - местного вида орхидей Сингапура. За счет использования автоматики, двери лишились классических ручек, улучшив аэродинамику кузова".

Мировая премьера гиперкара Dendrobium состоится в рамках Международного Женевского автосалона 2017 года.

General Motors Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх