Новости и события » Авто » Lexus раскрыла результаты продаж в России в 2016 году

Lexus раскрыла результаты продаж в России в 2016 году

Lexus раскрыла результаты продаж в России в 2016 году

Японский бренд премиальных автомобилей Lexus отчитался по результатам продаж в России в 2016 году. Несмотря негативную тенденцию российского рынка, компания смогла достичь новой рекордной отметки.

По итогам прошедшего сезона владельцами новых Lexus в России стали 24 117 человек. В ежегодном выражении продажи выросли на 19%. Показатель является рекордным для японского бренда на российской площадке. Занимаемая рыночная доля Lexus в России выросла на 0,4%, достигнув 1,7%.

Наибольшей популярностью среди российских покупателей пользуется Lexus RX. Автомобиль разошелся тиражом 7 848 штук, добившись рекордного прироста в 149%. К слову, модель смогла возглавить рейтинг E-SUV Premium, заняв долю в 19,9 процента.

На втором месте самых продаваемых "Лексус" разместился вседорожник NX. Модель распродана в количестве 6 782 единиц и заняла лидерские позиции в рейтинге D-SUV Premium. Третье место закрепилось за флагманском кроссовером Lexus LX, владельцами которого стали 6 402 россиянина.

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх