Новости и события » Происшествия » Кадыров сообщил о поимке имитирующих его голос мошенниках

Кадыров сообщил о поимке имитирующих его голос мошенниках

Кадыров сообщил о поимке имитирующих его голос мошенниках

Президент Чечни Рамзан Кадыров сообщил о мошенниках, которые, имитируя его голос, занимались вымогательством денег. Преступники задержаны полицией в городе Грозном.

По словам самого Кадырова предприниматель из Сургута обратился в полицию с заявлением о том, что получил звонок со странным содержанием разговора. Неизвестный звонивший от имени президента Чечни потребовал подарить свой автомобиль и все сбережения фонду имени героя России Ахмата Хаджи-Кадырова.

Рамзан Кадыров также сказал, что полиция приложила все усилия для поиска звонившего мошенника. Силовики Чечни разыскали виновных, которыми оказались Зелимхан Хасимиков и Саид Геримсултанов, жители Азамат-юрта Гудермесского района Чеченской республики. Когда полицейские их привезли в Грозный, они начали рассказывать властям о том, что они просто пошутили, не имея цели реального вымогательства.

Сам президент Чечни Рамзан Кадыров официально заявил на своей странице в социальной сети о том, что никогда и никому из жителей регионов не звонил и не буде этого делать, тем более с просьбами отдать или подарить какое-то имущество. Если такое повторится снова, он попросил жителей обращаться сразу в полицию.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх