Новости и события » Здоровье » Вот, что произойдет, если вы на протяжении месяца будете каждый день съедать по два банана с темными пятнами

Вот, что произойдет, если вы на протяжении месяца будете каждый день съедать по два банана с темными пятнами

Вот, что произойдет, если вы на протяжении месяца будете каждый день съедать по два банана с темными пятнами

Если вы поступаете так, как большинство людей, то скорее всего едите бананы, пока они еще дозревают.

Обычно, вы покупаете запас бананов на неделю - когда они еще немного зеленые. Потом, когда они постепенно дозревают, желтеют, но еще не покрылись темными пятнышками - вы их едите.

К концу недели на бананах постепенно появляются коричневые пятна, которые в конечном итоге распространяются по всему банану. Тогда вы их обычно выбрасываете, потому что думаете, что они уже стали плохими и вредно повлияют на ваше здоровье. Давайте будем честными, ведь вы бы выбросили и другие фрукты, которые переспели и явялются уже не такими свежими и вкусными.

Об этом стоит еще раз хорошенько подумать!

Научно доказано, что растущее количество коричневых пятен означает не только то, что бананы стали спелыми, но и то, что они содержат вещество, укрепляющее нашу иммунную систему. Это свойство присуще внеклеточному белку - ФНО, которое расшифровывается так: «Фактор некроза опухоли». Установлено, что он содержится в бананах. Это субстанция, которая борется с раком, препятствует росту опухолевых клеток и предотвращает их распространение в организме.

В сочетании с высоким содержанием антиоксидантов, имеющихся в бананах, они поддерживают нормальный уровень белых клеткок крови и, таким образом, укрепляют нашу иммунную систему. Вот почему имеет смысл есть эти бананы, вместо того, чтобы выбрасывать их в мусор.

Невероятно сытный фрукт

Свойство спелых бананов укреплять иммунную систему является не единственной причиной, почему этот фрукт полезен для вашего здоровья. Это правда, что бананы являются одним из наименее признанных фруктов, когда речь идет о питании. Но в то время, как делаются все новые открытия касательно других фруктов (часто экзотических), мы рискуем забыть о том, что бананы действительно насыщены витаминами, питательными веществами, пищевыми волокнами и необработанным сахаром.

Наверное стоит изменить пословицу «Кто яблоко в день съедает, у того доктор не бывает» и вместо этого вставить слово «банан». В наши дни, американцы съедают больше бананов, чем яблок и апельсин вместе взятых.

Существуют еще больше причин, почему бананы полезны для вашего организма:

1. Они понижают кровяное давление

Причина, по которой бананы снижают давление и предохраняют вас от инсульта или инфаркта в том, что они содержат мало натрия и много калия. Это означает, что данный фрукт полезен для сердца.

2. Они помогают при изжоге

Бананы можно рассматривать как естественные Антациды - это средства, связывающие кислоты. Банан может помочь при изжоге и уменьшить симптомы.

3. Они являются источником железа

Анемия может быть вылечена с помощью железосодержащих продуктов, а железо содержится в бананах. Это помогает в производстве красных кровяных телец и гемоглобина, тем самым оздоравливая кровь, которая течет через ваше тело.

4. Они обеспечивают энергией

Если вы планируете сходить в тренажерный зал или похожее заведение, то съеденные один или два банана перед тренировкой вам очень помогут. Банан обеспечит вас дополнительной энергией, которая не покинет вас и через один-два часа. Так что у вас будет достаточно времени, чтобы закончить тренировку.

Вашей физической выносливости будет способствовать несколько гликемических углеводов, а также витаминов и минералов, которые содержатся в бананах. Кроме прочего, калий банана защитит вас от мышечных спазм.

5. Они полезны для желудка

Людям, которые страдают язвами, часто не рекомендуют есть многие продукты питания. Причина заключается в следующем: даже если речь идет о питательных фруктах, они могут спровоцировать боль и повредить язве. Тем не менее, бананы без проблем могут есть те люди, которые страдают от язв, потому что они мягкие. Наоборот, кашеобразная масса банана защищает стенки желудка от кислот и других раздражений.

6. Бананы помогают от депрессий

Причина, по которой бананы помогают от депрессий, состоит в том, что они содержат большое количество триптофана, который превращается в серотонин в организме. Серотонин делает человека более счастливым, более сбалансированным и в целом улучшает его настроение.

7. Они помогают от запора

Бананы содержат достаточное количество пищевых волокон, и, таким образом, способствуют регулярным испражнениям. Таким образом, они позволяют естественным способом избавиться от запора.

8. Они успокаивают нервы

На всех нас влияет стресс и время от времени мы находимся в плохом настроении. Попробуйте съесть несколько бананов, они могут урегулировать ваш уровень сахара в крови и, кроме того, содержат витамин В, который поможет вам успокоиться. Результатом явится улучшение вашего душевного состояния.

9. Они регулируют температуру тела

Когда на улице жарко, вам стоит вспомнить, что банан может регулировать температуру вашего тела. Это также правда, что бананы снижают температуру тела, когда оно слишком горячее из-за повышенной температуре при болезни.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх