Новости и события » Спорт » Кристиан Клин: Автоспорт похож на военную службу

Кристиан Клин: Автоспорт похож на военную службу

Кристиан Клин: Автоспорт похож на военную службу

Бывший гонщик Формулы 1 Кристиан Клин дебютировал в Формуле 1 в 2004-м, в 21 год - когда его ровесники проходят обязательную в Австрии военную службу. Тогда он получил отсрочку, а сейчас проходит курс молодого бойца. В интервью Speedweek Кристиан рассказал о своих впечатлениях.

Кристиан Клин: «Автоспорт и служба в армии отличаются не так уж сильно, как может показаться на первый взгляд. Есть определенная структура, четкое взаимодействие, конкретные цели и мотивированные люди. Неслучайно лучшие тренеры и физиотерапевты топ-команд Формулы 1 - бывшие военные из элитных частей. В конце концов, везде есть дисциплина. Без нее невозможно выиграть гонку.

Австрия - одна из немногих стран, где до сих пор существует обязательная военная служба. Но даже моему другу Кими Райкконену пришлось отправиться в Финляндию, чтобы отслужить. Судя по всему, это ему не помешало...»

В этом году Кристиан Клин продолжит карьеру в Blancpain GT Series Sprint Cup, а вместе с Алексом Вурцем будет комментировать гонки Формулы 1 на австрийском телеканале ORF.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх