Новости и события » Hi-Tech » Apple анонсировала масштабное обновление музыкальных приложений GarageBand и Logic Pro X

Apple анонсировала масштабное обновление музыкальных приложений GarageBand и Logic Pro X

Apple анонсировала масштабное обновление музыкальных приложений GarageBand и Logic Pro X

Apple объявила о масштабном обновлении своих приложений для создания музыки с новыми функциями для iPhone, iPad и Mac. В приложении GarageBand 2.2 для iOS появился мощный универсальный синтезатор Alchemy и новый браузер звуков, в котором еще легче находить инструменты и патчи. Logic Pro X 10.3, в свою очередь, превратился в еще более мощный рабочий инструмент: новый интерфейс, новые функции для профессиональной аудиозаписи и поддержка уникальной сенсорной панели Touch Bar на новом MacBook Pro.

В Logic Pro X появилась возможность удаленно добавлять новые дорожки к сессиям Logic прямо с iPhone или iPad, когда Mac нет под рукой. Новая функция экспорта позволяет загружать в iCloud особую версию проекта Logic, совместимую с GarageBand, а затем открывать ее на устройствах iOS и добавлять новые записи в любой момент, когда у вас появится вдохновение. Если проект сохранен в iCloud, все новые добавленные дорожки автоматически появляются в исходном проекте Logic при его открытии на Mac.

«Музыка всегда была одной из важнейших областей разработок Apple. Сегодня мы рады представить еще одно увлекательное, при этом мощное обновление наших приложений для музыкантов: GarageBand для iOS и Logic Pro X, - сказала Сьюзан Прескотт, вице-президент Apple по маркетингу приложений. - Новые, давно ожидаемые функции помогут как любителям, так и профессиональным музыкантам и инженерам звукозаписи, создающим отличную музыку с нашим аппаратным и программным обеспечением».

GarageBand для iOS

Приложение GarageBand открывает еще более широкие возможности создания музыки на iPhone и iPad, при этом его интерфейс остается простым и удобным. Например, в новом браузере звуков можно еще быстрее просматривать инструменты Touch Instruments и быстро находить нужные звуки.

В iOS теперь доступен один из самых передовых в мире современных синтезаторов Alchemy, как в Logic Pro. Он включает богатую коллекцию из более чем 150 патчей Apple в разнообразных жанрах, в том числе электронную танцевальную музыку, хип-хоп, инди, рок, поп и многие другие. А на панели Transform Pad в Alchemy можно создавать выразительные произведения, смешивая до восьми звуков в режиме реального времени.

Записывать музыку в GarageBand для iOS тоже стало проще: в режиме Multi-Take Recording можно выбирать лучший вариант исполнения, прослушивая и переключаясь между дублями.

В новой версии также обновлен инструмент Audio Recorder: добавлять забавные вокальные эффекты можно одним касанием, а студийные эффекты, такие как коррекция тона, дисторшн и задержка, стали еще совершеннее. Для опытных пользователей, желающих точнее управлять своими миксами, появилась новая коллекция передовых инструментов обработки звука, в том числе интерактивный графический эквалайзер и возможность использовать эффекты сторонних плагинов Audio Unit для расширенного творческого аудиомонтажа.

Logic Pro X

В Logic Pro X появились новые функции, которые делают Logic еще более мощным инструментом звукового производства: у музыкантов и инженеров звукозаписи теперь еще больше контроля над музыкой при редактировании и микшировании. Новейшая версия имеет современный интерфейс, более удобный для восприятия в любых рабочих условиях.

В Logic Pro X также появилась поддержка панели Touch Bar на MacBook Pro. Теперь можно просматривать проект в режиме обзора временной шкалы, имея удобный доступ к громкости и инструментам Smart Controls для любой выбранной дорожки. Новые элементы управления позволяют играть на программных инструментах и записывать их с панели Touch Bar. Можно настроить фортепианную клавиатуру для различных музыкальных шкал, а также создавать ритмы, касаясь ударных инструментов. Элементам управления на панели Touch Bar можно назначать клавиатурные команды, чтобы ваши любимые сочетания клавиш всегда были под рукой.

«Приложение Logic Pro X стало неотъемлемой частью творческого процесса для меня и артистов, с которыми я работаю. Мне не терпится увидеть его новые профессиональные функции, - говорит продюсер и композитор Пол Эпуорт, обладатель премий "Грэмми" и "Оскар". - Я большой фанат синтезатора Alchemy, мне будет очень приятно теперь взять с собой iPhone или iPad, чтобы поработать в GarageBand над всеми треками для моих сессий Logic, когда я нахожусь в дороге или вдалеке от студии».

Функция Track Alternatives позволяет создавать и выбирать плейлисты фрагментов и правок на любой дорожке. Эта функция дает возможность легко экспериментировать с творческими идеями и оценивать различные версии трека по мере его развития. А функция Processing позволяет применить любое сочетание эффектов Logic и сторонних плагинов к любому набору, состоящему из одного или нескольких фрагментов аудио. Этот инструмент полезен для оптимизации качества и отлично подходит для творческой обработки звука.

Теперь в Logic Pro X появился 64-битный механизм суммирования, 192 дополнительных шины и истинный стереорежим панорамирования, позволяющий точно управлять стереосигналами. Все это делает Logic Pro X еще более мощным инструментом для профессионального микширования.

GarageBand для iOS уже сегодня доступен в качестве бесплатного обновления для всех существующих пользователей. Пользователи старых моделей устройств могут приобрести приложение за 379 рублей в App Store. Обновление Logic Pro X бесплатно доступно всем существующим пользователям, а новые покупатели могут приобрести его в Mac App Store за 14 990 рублей.

Apple анонсировала масштабное обновление музыкальных приложений GarageBand и Logic Pro X

Apple анонсировала масштабное обновление музыкальных приложений GarageBand и Logic Pro X

Apple анонсировала масштабное обновление музыкальных приложений GarageBand и Logic Pro X

Apple анонсировала масштабное обновление музыкальных приложений GarageBand и Logic Pro X

Audi IPhone


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх