Новости и события » Спорт » «Днепр» в Турции: тактическая подготовка к спарринг

«Днепр» в Турции: тактическая подготовка к спарринг

«Днепр» в Турции: тактическая подготовка к спарринг

Работая день за днем на турецком сборе, «Днепр» постепенно вплотную приблизился к старту игровой программы. Завтра, 19 января, команда проведет первый контрольный матч. Соперником станет клуб первой лиги Азербайджана «Шамкир», игра с которым начнется в 16:00 по киевскому времени.

Накануне спарринга подопечные Дмитрия Михайленко провели две тренировки. Обе они состояли из разнообразных игровых упражнений, но было бы ошибкой думать, будто бы днепряне просто баловались с мячом в свое удовольствие. Утреннее занятие было особенно интенсивным: все действия требовалось выполнять на высокой скорости, паузы были минимальными.

Вечером большое внимание уделили командным перемещениям по полю в различных игровых ситуациях. Многократное повторение заданий могло неискушенному наблюдателю со стороны показаться несколько монотонным, но только так достигается автоматизм и взаимопонимание во время матча. Теорию, как водится, закрепили на практике.

Тренировку увенчал традиционный уже для этого сбора матч на две трети поля. Как и в двух предыдущих случаях, в первом его тайме голов не состоялось, а после перерыва вновь отличилась команда в оранжевых манишках. После передачи с правого фланга Владислав Кочергин технично и точно пробил из района дальнего угла вратарской. И на этот раз «оранжевым» удалось удержать минимальную победу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх