Новости и события » Общество » Как землетрясение разрушает здание. Сейсмологи показали эффектное видео

Как землетрясение разрушает здание. Сейсмологи показали эффектное видео

Как землетрясение разрушает здание. Сейсмологи показали эффектное видео

Ученые из университета штата Нью-Йорк в Буффало сымитировали землетрясение с помощью специальной установки, чтобы увидеть, что происходит с капитальным зданием во время землетрясения.

Провести такой эксперимент оказалось непросто, ведь не каждое здание можно разрушить просто так. Всевозможные бюрократические процедуры заняли у исследователей более двух лет.

После разрешения они оборудовали состав датчиками, камерами и мощной виброустановкой. После этого здание встряхнули на резонансной частоте.

Здание было построено в начале двадцатого века, однако, несмотря на это, выдержало испытание и осталось на своем месте с некоторыми разрушениями.

Структура состава - кирпич и железобетон. Возведение зданий такого типа в Америке запретили еще в тридцатые годы, но эти сооружения широко распространены во многих странах мира и сейчас.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх