Новости и события » Общество » Пользователи провайдера "Ланет" недовольны отключением телеканала "Интер"

Пользователи провайдера "Ланет" недовольны отключением телеканала "Интер"

Будете смотреть не то, что хотите, а то, что вам покажут. Так решил небольшой кабельный оператор Ланет, который обслуживает несколько районов в Ивано-Франковске и Киеве, и отключил телеканалы группы "Интер".

А вместо них появились зарубежные и для многих зрителей неизвестные. Как отреагировали люди и готовы ли мириться знают наши корреспонденты.

Любовь Пушкарь пенсионерка. Много времени проводит дома. Каждый вечер усаживалась перед телевизором посмотреть любимые программы по "Интеру". Знала когда они будут в эфире и спешила закончить к этому времени все дела.

"Постоянно смотрю "Касается каждого", постоянно смотрю "Жди меня". А теперь кручу найти не могу", - сказала Любовь Пушкарь, жительница Ивано-Франковска.

Почему "Интер" исчез пенсионерка не знает. Говорит звонила провайдеру, но телефон не отвечает. Многие люди возмущены тем, что в пакете провайдера появились каналы, которые им не интересны. К тому же хотят люди их смотреть или нет никто не спрашивал.

"Такой, я извиняюсь, глупости которую они там пичкали. Ну кому она нужна. "Интер" убрали, "НТН" убрали! Что они делают. Я просто платить больше не буду. Перейду на Дискавери и все. Вся проблема. Если они так делают", - сказал Валерий Гентлэр.

Негативными постами буквально завалена и страница Ланет в фейсбуке. Люди пишут, что из 70 каналов смотреть можно не больше десяти. Да и те неинтересные. Вместе с Интером исчез и детский Пиксель. А вот взамен провайдер ничего не предложил. Мало того, за тот набор каналов, которыми забит эфир, оператор берет приличные деньги.

Бороться с провайдером бесполезно, считает Иван. Он намерен поступить более радикально и написать жалобу в Нацсовет по телевидению и радиовещанию. Мужчина уверен забрав Интер- его права грубо нарушили.

"Каналы такие как Интер, НТН и этот детский Пиксель, который ребенок мой всегда смотрела, а у меня трое детей, исчезли с экранов. Мы возмущены, о нас это никто не предупреждал. Будем объединяться, будем искать единомышленников, чтобы эти центральные каналы имели право в кабельной сети", - сказал Иван.

Интересно, что изменить пакет теле-каналов без учета мнения зрителей решили единицы небольших провайдеров. Из-за этого они могут потерять большую часть своих клиентов. Тем более, что переключиться на другого оператора говорят специалисты совсем несложно.

Получить информацию о провайдерах с максимально полным пакетом украинских телеканалов можно по телефону горячей линии "Медиа Группы Интер" 0 800 508 650.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх