Новости и события » Общество » Криворожане просят закупить новые троллейбусы

Криворожане просят закупить новые троллейбусы

Криворожане просят закупить новые троллейбусы

На официальном сайте Криворожского городского совета появилось электронное обращение с призывом к местной власти обновить парк КП "Городской троллейбус". Автором обращения стал транспортный эксперт Андрей Заславский.

Автор петиции указывает, что на данный момент ситуация с троллейбусным движением в Кривом Роге близится к катастрофе. Сейчас на линию не выезжают 15 положенных машин: два маршрута (№7 и №19) не работают, еще в трех направлениях "рогатые" выезжают не в полном режиме. Речь идет о троллейбусах №3, 8 и 17. Так же, как утверждает инициатор прошения, как минимум три единицы должны оставаться в каждом из депо в качестве резерва.

В электронном обращении говорится, что при помощи капитальных ремонтов старой техники печальное положение с этим видом транспорта не исправить. Причина в том, что обновленные, но старые троллейбусы имеют свойство ломаться. Единственный выход, по мнению активиста - это закупка новых "рогатых". Это позволит коммунальному предприятию не закрывать маршруты и не демонтировать линии, а наоборот - уменьшать интервалы и повысить конкуренцию маршрутным такси.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх