Новости и события » Общество » Употребление алкоголя в подростковом возрасте влияет на концентрацию внимания

Употребление алкоголя в подростковом возрасте влияет на концентрацию внимания

Употребление алкоголя в подростковом возрасте влияет на концентрацию внимания

Ученые из Финляндии провели эксперимент с подростками, которые чрезмерно употребляют алкоголь и выяснили, как пагубная привычка в дальнейшем влияет на концентрацию внимания, творческое мышление.

Суть исследования была в том, что ученые сначала проанализировали состояние подростков в возрасте от 13 до 18 лет, имеющих пагубную привычку, связанную с чрезмерным употреблением алкоголя, и тех, кто практически не употребляли спиртное. Потом, когда участникам исполнилось 23-28 лет, исследователи снова обследовали их.

Результаты подтвердили утверждение ученых: люди, которые в подростковом возрасте вели «нездоровый» образ жизни, снизили электрическую активность головного мозга, которая влияет на различные процессы: творческое мышление, концентрацию внимания, способность восстанавливать силы за короткое время и эффективное использование возможностей мозга. Также человек с подобной проблемой не сможет быстро заснуть, и легко проснуться, потому что сон зависит от вышеуказанной активности головного мозга.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх