Новости и события » Спорт » Кубок Испании. «Сельта» сильнее «Реала»

Кубок Испании. «Сельта» сильнее «Реала»

В первом матче 1/4 финала Кубка Испании мадридский «Реал» принимал на своем поле «Сельту» из Виго. На предыдущей стадии «галактикос» решили исход противостояния уже в первом матче, разгромив дома «Севилью», однако в этой встрече на повторение такого результата было рассчитывать сложно, учитывая отличную игровую форму «кельтов», а также не самое лучшее моральное состояние мадридцев, для которых 3 дня назад прервалась 40-матчевая беспроигрышная серия в матче Ла Лиги против той же «Севильи» (1:2).

Несмотря на приверженность к ротации состава, Зинедин Зидан сделал минимальные перестановки в основном составе, в сравнении в прошлым матчем против «Севильи». Место в воротах занял Касилья, который не сильно уступает в надежности Навасу. На правом фланге вместо Карвахаля, имевшего микроповреждение вышел Данило. На острие атаки был выставлен Криштиану Роналду, с флангов которому помогали Асенсио и Васкес, в то время как Бензема и Мората остались на скамейке запасных. Центр поля же остался неизменным Кроос-Каземиро-Модрич.

Эдуардо Бериссо ограничился всего тремя заменами в составе, в сравнении с матчем против «Алавеса», оставив в запасе вратаря Рубена, защитника Фонтаса и Форварда Гвидетти, вместо которых вышли с первых минут Серхио, Хонни и Эрнандес.

Встреча началась достаточно спокойно, и поняв, что игру нужно заводить, на левой бровке, как всегда, активничал Марсело. Первый острый эпизод как раз пришел после фирменного прохода бразильца с прострельной передачей вдоль ворот, которую не удалось замкнуть Васкесу. Гости ответили дальним ударом Васса, который оказался немного неточным.

К середине тайма скорости выросли практически до максимальных, и острые моменты начали возникать с регулярностью, причем «Сельта» практически не уступала своим соперникам ни в чем, разве что в индивидуальном мастерстве. Хороший шанс открыть счет был у Яго Аспаса, но он чуть неточно пробил, метя в «девятку». Хозяева ответили неточными ударами головой Роналду, Рамоса, а также дальним выстрелом Васкеса, с которым справился вратарь.

Ближе к концу тайма преимущество «галактикос» стало серьезным. Ударом из-за пределов штрафной площади едва не отличился Кроос, но Серхио выручил «Сельту». Убойный момент был у Роналду, который обязан был забивать после прострела Марсело, но толком не попал по мячу, а пушечный выстрел Каземиро оказался немного неточным. С нулевой ничьей команды и отправились на перерыв.

Старт второго тайма ознаменовался неприятной травмой Марко Асенсио, который вынужден был попросить замену и уступить место на поле Морате. Свежий нападающий был близок к тому чтобы сразу отличиться забитым голом, но пробил над перекладиной. Мощный удар Лукаса Васкеса также пришелся выше цели.

Казалось, вот-вот и мадридцы наведут точный прицел на ворота соперника, однако гол случился как раз в ворота Кико Касильи: Бонгонда прострелил с левого фланга - Марсело, как мог, отбил мяч пяткой, но получилось точно на Аспаса, который в упор расстрелял ворота соперника фактически без помех. Но почувствовав свою вину в пропущенном голе, Марсело уже через несколько минут сумел сравнять счет в матче, отлично пробив с лета, с левого края штрафной площади. Бразилец заводил своих товарищей, празднуя забитый гол, но завелись почему-то «кельты», которые через минуту снова вышли вперед, после того как Аспас вывел Хонни 1 на 1 с вратарем, воспользовавшись провалом в обороне «Реала».

В концовке матча Зидан вынужден был идти на риск, выпуская на поле нападающего Бензема вместо флангового защитника Данило. «Реал» прогнозируем пошел на штурм ворот соперника: забивать мог снова Марсело, после удара которого мяч с линии ворот вынес защитник, отличный шанс отличиться имел Бензема, но с убойной позиции не попал по воротам.

Но «Сельта» выстояла и удержала победу в этом матче. А для «Реала» сегодня оборвалась беспроигрышная домашняя серия, которая длилась с 27-го февраля 2016 года, когда команда Зидана проиграла в дерби «Атлетико». В субботу «бланкос» сыграют дома с «Малагой», а в следующую среду будет пытаться отыграться в противостоянии с «Сельтой» и завоевать путевку в полуфинал.