Новости и события » Общество » СМИ: В Испании по запросу ФБР задержали российского програмиста

СМИ: В Испании по запросу ФБР задержали российского програмиста

СМИ: В Испании по запросу ФБР задержали российского програмиста

РФ направила запрос в компетентные органы Испании с просьбой сообщить о причинах и деталях задержания россиянина.

Полиция Испании по запросу ФБР и Интерпола задержали российского программиста Станислава Лисова, сообщает RT со ссылкой на жену задержанного.

По ее словам, Лисов работает программистом в Таганроге, занимается разработкой и поддержкой сайтов. В Испанию пара прилетела на отдых.

"Нас задержали в аэропорту Барселоны, когда мы приехали отдать взятую в аренду машину, перед тем как улететь в Лион? продолжать наше путешествие и навестить друзей. Когда мы выходили из автомобиля, подошли два полицейских, показали значок и сообщили, что задерживают мужа, и начали проверять телефон, планшет, ноутбук",? рассказала Дарья Лисова.

Испанские правоохранители сообщили, что задержание происходило по запросу ФБР и Интерпола. В данных ведомствах оперативно прокомментировать информацию не смогли.

По словам супруги задержанного программиста, никаких обвинений Лисову предъявлено не было. В настоящий момент россиянин находится в тюрьме Brians в каталонском Мартореле.

Сообщается, что российская сторона направила запрос в компетентные органы Испании с просьбой сообщить о причинах и деталях задержания россиянина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх