Новости и события » Авто » В России могут появится 2 новых модели Suzuki

В России могут появится 2 новых модели Suzuki

В России могут появится 2 новых модели Suzuki

На рынках России могут появиться две новых модели Suzuki. В настоящее время экономисты компании подсчитывают все показатели и, в случае целесообразности, запустят продажи к концу года.

По итогам прошлого года продажи Suzuki в России упали на 31%. За весь год было продано всего 4520 автомобилей. Компания отозвала с российских авторынков сразу 3 своих модели - кроссоверы Vitara и SX4, а также внедорожник-купе Jimny. Несмотря на плохую статистику, Suzuki рассматривает вопрос о выставлении на продажу в России моделей Ignis и Baleno.

Ignis - компактный полноприводный кроссовер, которая уже год продается в Японии и в скором времени появится в Европе. Под капотом четырехцилиндровый мотор объемом 1,2, дающий мощность 90 лошадиных сил. Для разных регионов разработаны разные модификации автомобиля. Базовая версия оснащена 5-ступенчатой механической коробкой.

Baleno - 4-метровый хэтчбек, который выпускается в Индии, а оттуда едут в Японию и другие страны. Характеристики двигателя почти те же, что и у Ignis, но стоит автомобиль дороже. В Европе Ignis продается за 11900 евро, а Baleno - за 13790.

Появятся ли когда-нибудь эти две новинки в России, неизвестно. Формат автомобилей и их маленькие моторы не пользуются популярностью у российских автолюбителей. Ранее в Suzuki говорили, что в 2016 году на российском рынке компания представит свой седан Alivio, но этого так и не произошло.

Suzuki


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх