Новости и события » Общество » В России начался суд над экс-разведчиком «ДНР»

В России начался суд над экс-разведчиком «ДНР»

В России начался суд над экс-разведчиком «ДНР»

В Москве началось рассмотрение в суде дела известного представителя террористов «ДНР» Дмитрия Лысаковского.

Коптевский суд Москвы начал рассматривать дело экс-начальника воздушной разведки террористов «ДНР» Дмитрия Лысаковского, известного также как Гудвин.

Согласно сообщению 38-летний наемник причастнен к рейдерскому захвату старинного особняка, расположенного на Гоголевском бульваре, 10 в российской столице. Это здание было построено архитектором Матвеем Казаковым для семьи декабриста Нарышкина.

«Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2012 по май 2015 года Пирумов вступил в преступный сговор со своими знакомыми Черновым, Лысаковским, Чихуном, а также адвокатом Рыжовым для незаконного завладения здания, расположенного по Гоголевскому бульвару в городе Москве. Для этого соучастники разработали план, предусматривающий нарушение ряда гражданско-правовых сделок, в том числе инициирование судебных процессов и тяжб, внешне носящих законный характер, а по сути направленных на хищение имущества преступным путем», - сказано в сообщении.

По словам самого Лысаковского, он прибыл на Донбасс еще летом 2014 года.

«С сентября-октября я лично принимал участие в боевых действиях в составе различных подразделений ополчения на территории ЛНР. Через какое-то время я создал группу, которая стала заниматься разведкой с воздуха», - заявил террорист.

Лысаковский был дважды был награжден главарями «ДНР» за успешное выполнение боевых задач. В разное время Лысаковский также занимал посты так называемого «официального представителя ДНР при ООН», а также «первого секретаря Верховного совета Новороссии». Незадолго до задержания наемника планировали назначить на пост начальника службы «ПВО ДНР».

ООН


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх