Новости и события » Авто » В Южной Корее представлен новый седан Chevrolet Cruze

В Южной Корее представлен новый седан Chevrolet Cruze

В Южной Корее представлен новый седан Chevrolet Cruze

Южнокорейское представительство концерна General Motors официально представило седан Chevrolet Cruze нового поколения. На местном рынке автомобиль 2017 модельного года будет предлагаться с 1,4-литровым турбодвигателем, мощностью 153 лошадиные силы.

Напомним, седан и хэтчбек Chevrolet Cruze второй генерации уже продаются в Китае, странах Латинской Америки и США. Причем, на исконной родине модель начали продавать полтора года назад. В Южную Корею, где расположен крупный инженерный центр концерна GM и выпускается ряд компактных моделей, новый Chevrolet Cruze пришел только сейчас, пока только в кузове седан.

Как уже отмечалось, в Южной Корее седан Chevrolet Cruze 2017 модельного года будет доступен с бензиновым двигателем 1.4 T, мощностью 153 л. с. Хотя, напомним, в США и Китае модель также предлагается с турбодизелем 1.6 и "атмосферником" 1.5. Кроме того, в Корее седан может оснащаться только одной трансмиссией - 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. В других странах силовой агрегат 1.4 T может сочетаться с "механикой".

Визуальных отличий седана Chevrolet Cruze нового поколения для корейского рынка от той модели, что реализуется в США и Китае, практически нет: нижняя часть переднего бампера у корейских автомобилей чуть массивнее и выкрашена в цвет кузова, а противотуманные фары круглые вместо горизонтальных. Аналогична ситуация и с салоном автомобиля: иные шкалы приборов и переделанный центральный тоннель, на котором расположен традиционный рычаг ручника. Обивка салона седана для корейского рынка выполнена в черных либо рыжих тонах. Также в отделке интерьера использованы матовые детали вместо хромированных.

В список оснащения седана Chevrolet Cruze Sedan 2017 модельного года входит мультимедиа-система Chevrolet MyLink с 7-дюймовым монитором и поддержкой Apple CarPlay. Опционально клиенты смогут заказать тот же комплекс, но с 8-дюймовым монитором. Также для новинки предусмотрены электронные помощники: система контроля "слепых" зон, система удержания в полосе движения и система предупреждения о попутном столкновении. Продажи нового Chevrolet Cruze на корейском рынке стартуют в ближайшее время.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх