Новости и события » Культура » Гребенщиков организовывает в Москве рок-фестиваль памяти Доктора Лизы

Гребенщиков организовывает в Москве рок-фестиваль памяти Доктора Лизы

Гребенщиков организовывает в Москве рок-фестиваль памяти Доктора Лизы

Благотворительный концерт Гребенщикова, посвященный памяти главы фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, планируется на 22 февраля в клубе Stadium в Москве - передает ТАСС.

Доктор Лиза находилась в числе пассажиров, погибших при трагедии 25 декабря в авиакатастрофе Ту-154, и была похоронена 16 января в Новодевичьем монастыре. Инициативу продолжения добрых дел покойной и поддержки ее фонда подал лидер группы «Аквариум».

Как информирует соорганизатор фестиваля Евгений Евстигнеев, вырученные деньги будут направлены на нужды больных детей, а также в фонд покойной. Он также пояснил, что особенность мероприятия состоит в отсутствии узконаправленности касательно диагноза, в качественной проверке историй болезни и оперативности реакции, а также в привлечении партнеров, спонсирующих необходимыми медикаментами.

Кроме «Аквариума», во втором фестивале «Разные люди» примут участие «Сурганова и оркестр», «Воскресение», Jack Action и другие рок-музыканты.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх