Новости и события » Общество » Столтенберг сообщил о росте числа кибератак на системы НАТО

Столтенберг сообщил о росте числа кибератак на системы НАТО

Столтенберг сообщил о росте числа кибератак на системы НАТО

Хакеры начинают все более активно атаковать информационные ресурсы НАТО. Об этом стало известно от Йенса Столтенберга, занимающего пост генерального секретаря Альянса.

Генсек поведал о том, что в течение прошлого года количество атак выросло на 60%, если сравнивать с 2015. Ежемесячно хакеры совершали около 500 незаконных вторжений в компьютерные системы. Он также заметил, что правительство обеспокоено этими растущими показателями.

Проблема увеличения количества кибератак будет играть ведущую роль на следующем саммите НАТО, как заявил Столтенберг, общаясь с журналистами Die Welt. По его словам, вскоре информация о коллективной самообороне от кибератак будет распространяться массово. Ранее Столтенберг предупреждал о возможной угрозе, которая исходит со стороны России.

Также он заявил, что в случае необходимости НАТО будет усиливать количество военных войск на Востоке Европы. Согласно результатам последних опросов, большая часть атак осуществлялась не частными лицами, а финансировалась государствами.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх