Новости и события » Культура » Сергей Безруков отметит день рождения Высоцкого

Сергей Безруков отметит день рождения Высоцкого

Сергей Безруков отметит день рождения Высоцкого

В день рождения Владимира Высоцкого, 25 января, в Московском Губернском театре состоится показ музыкального спектакля «Высоцкий. Рождение легенды» в постановке худрука театра Сергея Безрукова.

В основе спектакля, созданного при участии Дома-музея В. С. Высоцкого, - воспоминания современников поэта, малоизвестные факты из его жизни, фрагменты из писем и дневников. Образ Высоцкого не отдан конкретному актеру, а возникает из разыгранных на сцене эпизодов его жизни, исповедальных стихов и песен.

Сергей Безруков: «Этот спектакль - дань памяти великому таланту, гению - Владимиру Семеновичу Высоцкому, его исповедальному творчеству. Такие вроде бы пафосные слова, но теперь он уже действительно легенда. Мое и более старшие поколения выросли на его песнях. В моем детстве у всех были его пластинки, и не знать, и не любить Высоцкого было как-то странно. И теперь многое зависит от нас, будут ли его помнить наши дети и те, кто придет после нас».

В исполнении актеров Губернского театра прозвучат в постановке самые знаменитые песни и стихи Высоцкого: «Я не люблю», «Моя цыганская», «Баллада о любви», «Мой черный человек», «Лирическая», «Кони привередливые», «На Большом Каретном» и многие другие. Песни будут исполнены в разных жанрах - от классического бардовского исполнения под гитару и оркестровых аранжировок в стиле 70-х - до абсолютно нового рок-звучания.

Сергей Безруков отметит день рождения Высоцкого


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх