Новости и события » Общество » Джулиан Ассанж не желает возвращаться в США

Джулиан Ассанж не желает возвращаться в США

Джулиан Ассанж не желает возвращаться в США

Руководитель скандального сайта WikiLeaks не желает исполнять обещание, данное бывшему президенту США Бараку Обаме о собственной экстрадиции в страну для свершения правосудия, если главного информатора, трансгендера Челси Мэннинг, не освободят досрочно. Пока Джулиан Ассанж не объяснил свое решение.

Джулиан Ассанж отказался вновь возвращаться в США, потому что Барак Обама, по его мнению, выполнил не то, о чем просил подозреваемый. Руководитель сайта WikiLeaks подчеркнул, он просил сразу помиловать и отпустить Челси Мэннинг, а бывший президент подписал указ, в котором говорится о полном освобождении лишь в мае 2017 года. Адвокаты Джулиана Ассанжа считают, что обмен в этом случае получается не равноценным.

По словам Барака Обамы, он считает все свои действия правильными и соответствующими вине подозреваемых. Экс-президент сказал о смягчении срока Челси Мэннинг: «Она признала свою вину, и ее приговор непропорционален по сравнению с тем, что получили другие». Пока комментариев от Барака Обамы по поводу решения Джулиана Ассанджа не было.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх