Новости и события » Общество » Ученые выяснили, что мужчины чаще женщин готовы расплакаться на рабочем месте

Ученые выяснили, что мужчины чаще женщин готовы расплакаться на рабочем месте

Ученые выяснили, что мужчины чаще женщин готовы расплакаться на рабочем месте

Американские психологи развеяли миф о том, что женщины более плаксивы, чем мужчины. Оказалось, представители сильного пола куда эмоциональнее реагируют на критику начальства.

Проведя масштабный опрос респондентов, психологи выяснили, что у четверти мужчин негативная оценка их работы и жесткая критика начальства вызывает слезы. «Разнос» на работе вызывает у половины опрошенных менеджеров нижнего и среднего звена ощущение их бесполезности и никчемности.

Кроме эмоционального всплеска в виде слез, 37% мужчин после жесткого разговора с руководителем подыскивают новую работу, а 20% сразу пишут заявление об увольнении.

Женщины оказались более стрессоустойчивыми. 18% из них готовы плакать в ответ на критику. Но, по мнению ученых, это тоже немалый процент. Поэтому после проведенных исследований психологи обратились к руководителям ряда компаний с рекомендацией умерять свой гнев в беседах с подчиненными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх