Новости и события » Общество » На Сумщине спасатели провели профилактическую работу среди рыбаков

На Сумщине спасатели провели профилактическую работу среди рыбаков

На Сумщине спасатели провели профилактическую работу среди рыбаков

Специалисты Службы спасения проводят массовую профилактическую работу с любителями зимней рыбалки на территории всей области.

В частности, 18 января в Шостке сотрудники 2-го Государственного пожарно-спасательного отряда посетили озеро Голенковское, где встретили десять поклонников зимней рыбалки. Спасатели напомнили им требования безопасного поведения на льду. Среди прочего разъяснялось, как правильно заходить на лед, сколько отверстий для рыбалки можно делать близко друг к другу. Общение прошло в форме беседы, во время которой рыбаки обменивались знаниями и навыками с работниками Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, сообщают в Управлении ГСЧС в СУмской области.

В этот же день в Кролевце специалисты 22-й Государственной пожарно-спасательной части отправились на пруд Гаевой. Там была проведена информационно-разъяснительная работа с двадцатью рыбаками. Спасатели напомнили им основные правила безопасности на льду. Пользуясь возможностью, сотрудники Службы спасения разъяснили присутствующим порядок действий при обнаружении взрывоопасных предметов, а также требования пожарной безопасности при пользовании печным и газовым отоплением.

В Ромнах работники 14-й Государственной пожарно-спасательной части посетили реку Сулу, где любят собираться местные рыбаки. Двадцати поклонникам зимней "водной охоты" напомнили основные правила безопасного поведения на льду. Накануне праздника Крещения спасатели предупредили граждан об опасности пребывания на водоеме.

Всем собеседникам специалисты Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям раздали тематические памятки для лучшего усвоения предоставленной информации.

Сохранение здоровья и жизни граждан, находящихся на водоемах, - одна из главных и актуальных задач Службы спасения зимой. Рыбаки - это люди, которые в холодное время занимаются довольно экстремальным видом досуга. Поэтому именно для их безопасности спасатели и проводят соответствующую информационно-разъяснительную работу.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх