Новости и события » Политика » Во время инаугурации Трампа RT не сможет публиковать сообщения в Facebook

Во время инаугурации Трампа RT не сможет публиковать сообщения в Facebook

Во время инаугурации Трампа RT не сможет публиковать сообщения в Facebook

Руководство социальной сети Facebook приняло решение запретить англоязычному российскому каналу RT публиковать любые сообщения со ссылками в соцсети до завершения инаугурации нового президента США Дональда Трампа. Об этом сообщается на сайте канала.

Действие бана для RT на Facebook продлится вплоть до 10:25 утра субботы 21 января по московскому времени. Церемония инаугурации Трампа состоится 20 января. Ее планируется завершить до 20:30 по московскому времени. Стоит отметить частичный характер запрета, поскольку он распространяется только на добавление ссылок на новости, любых фото и видео с церемонии. Обычные текстовые сообщения с аккаунта Russia Today блокироваться не будут.

В Facebook не объяснили причин своего решения. Есть основания полагать наличие определенного политического подтекста в этом запрете. Многие официальные лица США обвиняли российские СМИ в непосредственном вмешательстве в ход американской президентской кампании.

На канале RT высказали мнение о неверных сведениях Facebook по отсутствию разрешения для канала прав на ведение прямом видеотрансляции инаугурации. Между тем, это право у RT есть, что практически нивелирует любые последствия запрета. Многие англоязычные зрители RT негативно отозвались о подобном ограничении свободы слова в Интернете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх