Новости и события » Спорт » Pirelli проведет дополнительные дождевые тесты резины

Pirelli проведет дополнительные дождевые тесты резины

Pirelli проведет дополнительные дождевые тесты резины

В прошедшем году итальянская компания Pirelli добилась разрешения на проведение тестовых испытаний по ходу сезона Formula 1. Работая с тремя ведущими командами паддока Ferrari, Mercedes и Red Bull итальянские шинники смогли провести шестнадцать тестов сликов, а еще шесть отведены на испытания промежуточной и дождевой резины.

Комментируя итоги прошедших испытаний, глава Pirelli Пол Хембри заявил, что необходимо провести дополнительные тесты дождевых шин, потому как с ними возникли сложности.

"Новая резина для машин F1 в 2017 году станет намного шире. Крайне сложно добиться от них такой же эффективности при отводе воды, как это было в прошлом сезоне. В данной сфере нам еще предстоит много работы. Думаю, что необходимо провести дополнительные тестовые испытания", - заявил Пол Хембри.

В конечном счете, на прошедшем вчера заседании Комиссии Formula 1 компании Pirelli выделили еще два дня тестов, перед стартом нового сезона "Больших Призов". Для испытаний будет выбрана одна из гоночных машин Ferrari, Mercedes и Red Bull, которые использовались в прошедшем году.

Ferrari Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх