Новости и события » Общество » Отказался с оружием идти против Украины и сбежал от боевиков. Житель Луганщины признался в содеянном

Отказался с оружием идти против Украины и сбежал от боевиков. Житель Луганщины признался в содеянном

Отказался с оружием идти против Украины и сбежал от боевиков. Житель Луганщины признался в содеянном

Житель Луганщины, который в июле 2014 года присоединился к боевикам "ЛНР", а спустя время сбежал от бандитов, не захотел воевать против Украины и воспользовался программой СБУ "Тебя ждут дома". Об этом сообщают в пресс-службе силового ведомства.

После освобождения украинскими войсками Лисичанска, в 2014 году, боевик вместе со своими соратниками бежал в Алчевска, а затем перебрался в Кадиевку (бывший Стаханов). Пройдя военную подготовку на территории России, оккупанты привлекали мужчину к охране важных объектов. Однако, когда встал вопрос о непосредственном участии в боевых действиях против Украины, мужчина сбежал от подельников.

Узнав о программе Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома», он позвонил силовикам и признался в содеянном. После завершения досудебного расследования человек может рассчитывать на освобождение от уголовной ответственности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх