Новости и события » Спорт » Украинский теннисист проиграл удивительный матч на Australian Open

Украинский теннисист проиграл удивительный матч на Australian Open

Украинский теннисист Александр Долгополов завершил выступления на Australian Open-2017.

Как сообщает ONLINE.UA, во втором круге Долгополов в четырех сетах уступил шестой ракетке мира французу Гаэлю Монфису - 3:6, 4:6, 6:1, 0:6.

В первой партии украинец проиграл сопернику один гейм на своей подаче, чего французу хватило, чтобы выиграть сет.

Во втором сете Долгополов повел 3:0, но Монфис сумел переломить ход партии, выиграв 5 геймов подряд.

Однако в третьей партии Долгополов уничтожил соперника со счетом 6:1.

Казалось, что сейчас Саша добьет француза. Но вышло наоборот. В четвертом сете Монфис мощно подавал, а на подачах украинца действовал хладнокровно. Как итог, 6:0.

Теперь у Украины осталась одна представительница в одиночном разряде Australian Open. В пятницу свой матч третьего круга сыграет Элина Свитолина. Соперницей украинки будет россиянка Анастасия Павлюченкова.