Новости и события » Авто » Названы сроки появления в на рынке нового универсала и кроссовера LADA

Названы сроки появления в на рынке нового универсала и кроссовера LADA

Названы сроки появления в на рынке нового универсала и кроссовера LADA

АВТОВАЗ анонсировал выход на отечественный рынок двух новых моделей LADA. Ими станут универсалы на базе ЛАДА Веста - модификации SW и SW Cross.

Исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу ПАО "АВТОВАЗ" Ян Птачек на итоговой прессконфе АВТОВАЗа подтвердил порталу "АвтоВзгляд", что во второй половине года на рынке появится две модификации LADA Vesta. Ими станут универсал Vesta SW и ее кросс-версия, оснащенная защитным пластиковым обвесом SW Cross. Забавно, но представители АВТОВАЗ упорно называют переднеприводный универсал Vesta SW Cross кроссовером.

В качестве основных агрегатов в обоих моделях будут использованы те же, что и на седане Vesta. Выпускать универсалы планируется на мощностях завода в Ижевске. По неподтвержденным данным, тестовая сборка Vesta-универсал начнется уже весной этого года. На вопрос о сроках появления на рынке рестайлинговой Kalina, Largus и новой Lada 4×4 Ян Птачек ограничился пространным сообщением в том дуже, что у АВТОВАЗа все идет по плану. Кроме того, г-н Птачек сообщил о планах АВТОВАЗ увеличить в 2017 году экспорт своей продукции в полтора раза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх